ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 ноября 2017, 11:43

Футбольные сборные Хорватии и Швейцарии завоевали путевки на ЧМ-2018

Ликование хорватских футболистов после матча с Грецией. Фото УЕФА
Ликование хорватских футболистов после матча с Грецией. Фото УЕФА

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очередными финалистами футбольного чемпионата мира 2018 года стали сборные Хорватии и Швейцарии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хорватские футболисты уже в первом стыковом матче практически решили проблему выхода в финальную часть, разгромив в Загребе команду Греции с крупным счетом 4:1. В ответной игре в Пирее соперники мячей не забили - ничья 0:0.

С таким же результатом завершился поединок в Базеле между сборными Швейцарии и Северной Ирландии. Путевка в Россию досталась швейцарцам, которые в первой встрече сумели одолеть соперников на их поле в Белфасте с минимальным счетом 1:0.

Сегодня определится еще один участник финальной стадии мирового первенства. В Милане итальянцы попытаются взять реванш у шведов за поражение в Стокгольме со счетом 0:1.

Последний европейский представитель на ЧМ-2018 станет известен 14 ноября после встречи футболистов Ирландии и Дании в Дублине. Их первый поединок, проходивший в Копенгагене, завершился ничьей - 0:0.

В двух межконтинентальных стыках обладатели путевок на мировой футбольный форум определятся 15 ноября после встреч Австралия - Гондурас и Перу - Новая Зеландия. Первые матчи в этих парах завершились с одинаковым результатом 0:0.

Сейчас известны 28 из 32 участников чемпионата мира - 2018: Россия, Англия, Бельгия, Германия, Исландия, Испания, Польша, Португалия, Сербия, Франция, Хорватия, Швейцария, Аргентина, Бразилия, Египет, Сенегал, Марокко, Тунис, Иран, Колумбия, Коста-Рика, Мексика, Нигерия, Панама, Саудовская Аравия, Уругвай, Республика Корея, Япония.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси