ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 сентября 2016, 09:42

Футбольные сборные Старого Света начинают отборочный турнир ЧМ-2018

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футбольные сборные Старого Света начинают долгий путь в Россию, которая летом 2018 года примет финальный турнир мирового первенства. Сегодня в борьбу вступят представители трех из девяти европейских квалификационных групп, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующие чемпионы мира футболисты сборной Германии свой стартовый поединок в группе С проведут на стадионе "Уллеви" в Осло против команды Норвегии. Перед началом отборочной кампании норвежцы здесь же проиграли белорусам - 0:1, а немцы победили в Менхенгладбахе команду Финляндии - 2:0. Встреча с финнами стала прощальной для одного из лидеров бундесманшафт Бастиана Швайнштайгера. В этой же группе сегодня состоятся еще два матча - в Праге чешские футболисты сыграют с североирландцами, а команда Сан-Марино примет в Серравалле сборную Азербайджана.

В группе Е команда Дании в Копенгагене будет соперничать с армянами, в Астане казахстанцы сыграют с поляками, румынские футболисты в Клуже встретятся с черногорцами.

Интересной обещает быть встреча фаворитов группы F - в Трнаве сборная Словакии примет Англию. Эти соперники недавно играли в одной группе на Евро-2016 во Франции и тогда победитель не был выявлен - 0:0. В Вильнюсе команда Литвы встретится со словенцами, а в Такаули футболисты Мальты сыграют с шотландцами.

В остальных группах матчи первого тура квалификации состоятся в понедельник и вторник:

5 сентября

D: Грузия - Австрия, Сербия - Ирландия, Уэльс - Молдова;

G: Испания - Лихтенштейн, Израиль - Италия, Албания - Македония;

I: Украина - Исландия, Хорватия - Турция, Финляндия - Косово;

6 сентября

А: Беларусь - Франция, Болгария - Люксембург, Швеция - Нидерланды;

В: Швейцария - Португалия, Андорра - Латвия, Фареры - Венгрия;

Н: Кипр - Бельгия, Босния и Герцеговина - Эстония, Гибралтар - Греция.

Европейский отборочный турнир ЧМ-2018 продлится до 10 октября 2017 года. Напрямую в финальный этап выйдут победители 9 квалификационных групп. Еще 4 путевки в матчах плей-офф разыграют 8 лучших команд из занявших вторые места. Финальный турнир мирового первенства пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах. Сборная России на правах хозяина освобождена от отборочных матчей.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси