Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
12 февраля 2016, 22:06

Габриэла Соукалова выиграла пасьют на этапе Кубка мира в Преск-Айле, белорусок в первой тридцатке не оказалось

Габриэла Соукалова. Фото Международного союза биатлонистов

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидер общего зачета Габриэла Соукалова из Чехии выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в американском Преск-Айле, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чешская биатлонистка добилась успеха ранее в спринте. Соукалова никому не уступила первое место и в прошедшей гонке, несмотря на три промаха на третьем огневом рубеже, - 31 мин. 24,6 сек. (0+0+3+0). Второе место заняла финка Кайса Мякяряйнен - 31 мин. 58,6 сек. (0+1+2+0). Замкнула тройку призеров француженка Мари Дорен Абер - 32 мин. 03,4 сек. (1+0+4+0).

Белорусские биатлонистки в гонке преследования выступили неудачно. Ирина Кривко, финишировавшая в спринте на 13-м месте, в гонке преследования показала лишь 34-й результат - 35 мин. 00,3 сек (1+3+0+2). Анастасия Дуборезова стала 45-й - 35 мин, 48,8 сек. (1+1+3+1). Закрывала итоговый протокол гонки преследования в Преск-Айле еще одна белоруска Кристина Ильченко, занявшая 54-е место - 38 мин,26,1 сек. (2+3+2+3).