ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 июля 2016, 21:28

Белорусские атлеты перед Олимпиадой прошли тестирование в лабораториях Варшавы и Дрездена - Гагиев

18 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские атлеты перед стартом на XXXI Олимпийских играх прошли тестирование в антидопинговых лабораториях Варшавы и Лондона. Об этом рассказал в программе "Контуры" в эфире телеканала ОНТ первый заместитель министра спорта и туризма, шеф миссии белорусской делегации в Рио-де-Жанейро Александр Гагиев, сообщает БЕЛТА.

По словам одного из руководителей спортивного ведомства, Беларусь активно сотрудничает с международными антидопинговым организациями и придерживается позиции за чистый спорт. "Все пробы, которые были взяты в ходе подготовки к предстоящим Играм в Рио, были проверены в лабораториях Варшавы и Дрездена. Это недешевое удовольствие", - рассказал первый замминистра.

Александр Гагиев, комментируя ситуацию с отстранением мужской сборной Беларуси по гребле на байдарках и каноэ, подчеркнул, что Минспорта и туризма и НОК активно участвуют в процессе, чтобы доказать невиновность атлетов. "Будем бороться за каждого спортсмена до последнего дня. В ситуации с гребцами не до конца ясно, на чем основывалось решение Международной федерации каноэ об отстранении белорусов от Игр. Четких доказательств представлено не было. Все с каких-то слов и предположений. Больше двух с половиной месяцев, после того как впервые были выдвинуты претензии к нашим гребцам, была тишина", - отметил Александр Гагиев.

Как уже сообщалось, Министерство спорта и туризма, Национальный олимпийский комитет направят 18 июля пакет документов в спортивный арбитражный суд в Лозанне, чтобы оспорить решение Международной федерации каноэ о годичной дисквалификации белорусских гребцов.-0-

Теги
гребля
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси