ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 ноября 2017, 13:11

Гандболистки "БНТУ-БелАЗа" победили датский "Рандерс" в домашнем матче Кубка ЕГФ

Во время матча. Фото ГК "БНТУ-БелАЗ"
Во время матча. Фото ГК "БНТУ-БелАЗ"

12 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболистки "БНТУ-БелАЗа" одержали победу над датским "Рандерсом" в первом поединке 3-го квалификационного раунда розыгрыша Кубка ЕГФ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матч на паркете минского дворца спорта "Уручье" шел с переменным успехом. Соперницы поочередно выходили вперед, в середине первой половины хозяйки даже сумели оторваться на 5 мячей, но удержать такой разрыв команде Константина Шароварова не удалось. На перерыв команды ушли при счете 14:12 в пользу вице-чемпионок Беларуси, а в итоге они выиграли с минимальным перевесом - 23:22. Лучшими в составе победительниц стали Анастасия Мазго и Анастасия Коновал, забросившие по 5 мячей. Ответный матч за выход в групповой раунд второго по значимости континентального турнира состоится 19 ноября в Рандерсе.

Выступающие в этом турнире чемпионки Беларуси гандболистки "Гомеля" свой первый матч 3-го раунда квалификации проведут сегодня в гостях у норвежского клуба "Бюасен". Повторная игра этих команд пройдет 18 ноября в Жлобине.

В розыгрыше Кубка ЕГФ среди мужских команд гандболисты минского СКА в борьбе за выход в групповой этап будут соперничать с испанским "Логроньо". Первая встреча состоится 18 ноября в Минске, ответная - 25 ноября на площадке испанской команды.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси