ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 ноября 2017, 12:19

Гандболистки "Гомеля" проиграли норвежскому "Бюасену" в матче квалификации Кубка ЕГФ

Фото ГК "Гомель"
Фото ГК "Гомель"

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболистки "Гомеля" неудачно провели первый матч 3-го квалификационного раунда розыгрыша Кубка ЕГФ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Выступая в гостях у норвежского "Бюасена", чемпионки Беларуси уступили со счетом 28:32 (14:19). Ответный поединок за выход в групповую стадию второго по значимости континентального турнира гомельчанки проведут 18 ноября в Жлобине.

Второй белорусский представитель в Кубке ЕГФ вице-чемпион страны "БНТУ-БелАЗ" в матче 3-го круга квалификации победил в Минске датский "Рандерс" с минимальным преимуществом - 23:22 (14:12). Повторная встреча пройдет 19 ноября на площадке датской команды.

Гандболистки "БНТУ-БелАЗа" победили датский "Рандерс" в домашнем матче Кубка ЕГФГандболистки "БНТУ-БелАЗа" победили датский "Рандерс" в домашнем матче Кубка ЕГФ
На перерыв команды ушли при счете 14:12 в пользу вице-чемпионок Беларуси, а в итоге они выиграли с минимальным перевесом - 23:22.

В розыгрыше Кубка ЕГФ среди мужских команд гандболисты минского СКА в борьбе за выход в групповой этап будут соперничать с испанским "Логроньо". Первая встреча состоится 18 ноября в Минске, ответная - 25 ноября на площадке испанской команды.

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова после двух подряд домашних поражений от немецких клубов "Киль" (24:25) и "Фленсбург" (28:30) опустился на 5-е место в турнирной таблице группы В Лиги чемпионов. Брестчан на финише первого круга обошел польский "Виве", обыгравший в гостях датский "Ольборг" со счетом 34:30. В 7-м туре первое поражение потерпел венгерский "Веспрем", уступивший на выезде французскому "Пари Сен-Жермену" - 28:33. Еще в одном поединке словенский "Целе" победил в гостях гандболистов "Киля" со счетом 29:26.

БГК им. Мешкова дома в седьмом туре Лиги чемпионов проиграл "Фленсбургу"БГК им. Мешкова дома в седьмом туре Лиги чемпионов проиграл "Фленсбургу"
Хозяева первыми забили в матче, но далее инициативу перехватили гости. К 12-й минуте брестчане сравняли счет, однако удержать его не смогли.

Турнирное положение после 7 туров: "Пари Сен-Жермен" - 12 очков, "Веспрем" - 11, "Фленсбург" - 10, "Виве" - 6, БГК - 5, "Целе" - 5, "Киль" - 5, "Ольборг" - 2.

Свой следующий матч гандболисты БГК проведут 19 ноября в гостях у "Фленсбурга".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси