ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 сентября 2016, 11:37

Гандболистки "Гомеля" впервые сыграют в квалификации Лиги чемпионов

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чемпионки Беларуси гандболистки "Гомеля" сегодня дебютируют в главном континентальном клубном турнире Лиге чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом поединке 2-й квалификационной группы в испанском Сан-Себастьяне подопечные словенского специалиста Томажа Чатера сыграют с представителем немецкой бундеслиги "Лейпцигом". В случае успеха в этой встрече гомельчанки завтра проведут решающий поединок за выход в групповую стадию с победителем матча между австрийским "Хипо" и испанским клубом "Бера-Бера". Триумфатор испанского мини-турнира попадет в группу А Лиги чемпионов, в которой также сыграют венгерский "Ференцварош" из Будапешта, македонский "Вардар" из Скопье и российская "Астраханочка". Гомельские гандболистки в прошлом сезоне впервые стали чемпионками Беларуси, прервав многолетнюю гегемонию минского "БНТУ-БелАЗа".

Еще две путевки в групповой раунд в этот уик-энд разыграют участники других квалификационных квартетов:

1 - "Драммен" (Норвегия), "Подравка" (Хорватия), "Далфсен" (Нидерланды), "Енимахалле" (Турция);

3 - "Крим" (Словения), "Люблин" (Польша), "Конверсано" (Италия), "Михаловце" (Словакия).

Клубы, которые не попадут в групповой этап главного турнира Старого Света, продолжат выступление во втором по рангу турнире Кубке ЕГФ.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси