ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 мая 2016, 09:27

Гандболистки "Гомеля" второй раз подряд выиграли Кубок Беларуси

1 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболистки "Гомеля" во второй раз подряд стали обладательницами Кубка Беларуси, обыграв в решающем поединке столичный "БНТУ-БелАЗ", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Финал, проходивший на площадке дворца спорта "Уручье", удался на славу. На протяжении всей игры соперники поочередно выходили вперед, затем счет сравнивался и в итоге основное время завершилось вничью - 27:27. В овертайме гандболистки много ошибались, но удачливее оказались гомельчанки, победившие со счетом 30:29. Это второй успех "Гомеля" в розыгрыше Кубка страны, свой первый в истории трофей подопечные Томажа Чатера завоевали год назад, победив в финальном кубковом поединке минчанок со счетом 23:20.

У команды Константина Шароварова будет возможность взять реванш за кубковое поражение в борьбе за золото чемпионата Беларуси. Финальная серия за чемпионский титул стартует 7 мая в Гомеле. В борьбе за бронзу национального первенства сойдутся гандболистки гродненской "Городничанки" и бобруйской "Березины". Обе медальные серии пройдут до трех побед одной из команд. В прошлом году чемпионками страны стали гандболистки "БНТУ-БелАЗа", обыгравшие гомельчанок.

В следующий уик-энд в Бресте пройдет решающий этап розыгрыша Кубка Беларуси среди мужских команд. В полуфиналах 6 мая минский СКА сыграет с могилевским клубом "Машека", а БГК сразится с "Гомелем". Победители полуфинальных встреч 7 мая встретятся в финальном матче кубкового турнира, проигравшие сыграют в матче за 3-е место.

Кубковые баталии станут прологом финальной серии за золото национального первенства, в которой сыграют СКА и БГК. За бронзу поспорят "Гомель" и "Кронон". Первые матчи пройдут 18 мая в Минске и Гродно.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси