ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 мая 2016, 16:10

Гандболистки "Гомеля" вышли вперед в финальной серии чемпионата Беларуси

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболистки "Гомеля" вышли вперед в финальной серии за золотые медали чемпионата Беларуси с минским "БНТУ-БелАЗом" - 2:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После домашнего поражения от действующих чемпионок со счетом 23:24, гомельчанки в эти выходные дни отлично провели два гостевых поединка. В субботу, 14 мая подопечные Томажа Чатера выиграли со счетом 28:22, а сегодня добились успеха с результатом 25:22. Четвертый поединок серии до трех побед состоится 21 мая в Гомеле и в случае успеха гомельчанки впервые в своей истории станут чемпионками Беларуси, отобрав титул у команды Константина Шароварова. В финале розыгрыша Кубка Беларуси гандболистки "Гомеля" уже два года подряд обыграли соперниц из "БНТУ-БелАЗа".

В серии за бронзу женского первенства пока паритет - 1:1. В первом матче гродненская "Городничанка" выиграла у бобруйской "Березины" на своей арене со счетом 28:25, а затем проиграла в гостях - 20:26.

На мужском чемпионате страны решающие поединки начнутся 18 мая. В первом матче "золотой" серии гандболисты минского СКА примут на паркете столичного дворца спорта "Уручье" действующего чемпиона БГК имени Мешкова. Совсем недавно брестчане обыграли минчан в финальном матче Кубка Беларуси.

В борьбе за бронзу национального первенства гродненский "Кронон" встретится с гандболистами "Гомеля".

Все медальные серии продлятся до трех побед одной из команд.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси