ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 мая 2015, 08:58

Гандболистки "Городничанки" завоевали бронзовые медали чемпионата Беларуси

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате Беларуси по гандболу среди женских команд завершилась серия матчей за 3-е место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Обладательницами бронзовых медалей стали гандболистки гродненской "Городничанки", одолевшие в серии до двух побед брестский клуб "Виктория-Берестье" - 2-1. Гродненская дружина сначала в Бресте выиграла с минимальным перевесом - 24:23, а затем брестчанки в Гродно взяли реванш со счетом 26:21, а в решающем поединке успеха вновь добилась "Городничанка" – 29:26.

В борьбе за золото национального первенства действующие чемпионки страны гандболистки столичного "БНТУ-БелАЗа" в серии до трех побед выигрывают после трех матчей у "Гомеля" со счетом 2-1. Поначалу минчанки обыграли соперниц в гостях - 30:25, затем взяли верх на своей площадке со счетом 29:26, а во второй домашней встрече уступили гомельчанкам со счетом 18:24. Гандболисткам "БНТУ-БелАЗа" осталось одержать одну викторию, чтобы сохранить за собой чемпионский титул. Следующий поединок состоится 27 мая в Гомеле.

На мужском первенстве определились участники медальных серий. Как и ожидалось, в борьбе за золотые награды сыграют действующий чемпион страны Брестский гандбольный клуб имени Мешкова и обладатель серебра-2014 минский СКА. В полуфинальных сериях (до двух побед) брестчане без проблем переиграли соперников из гродненского "Кронона" - 37:22 (в гостях) и 45:23 (дома), а минчане были сильнее гандболистов "Гомеля" - 33:24 (в гостях) и 46:32 (дома). Первая встреча решающей серии за чемпионский титул состоится 27 мая на площадке минского Дворца спорта, а 30 мая соперники встретятся в брестском спорткомплексе "Виктория". В эти же сроки за бронзу будут спорить неудачники полуфинальных баталий "Гомель" и "Кронон".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси