Минск +10°C
14 декабря 2017, 11:56

Гандболистки сборной России потерпели самое крупное поражение в истории, проиграв в четвертьфинале ЧМ норвежкам 17 мячей

Во время матча Россия - Норвегия. Фото Федерации гандбола России

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. На женском чемпионате мира по гандболу в Германии определились все участники полуфиналов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Главной сенсацией четвертьфинальной стадии стало разгромное поражение олимпийских чемпионок Рио-2016 гандболисток сборной России от действующего чемпиона планеты команды Норвегии - 17:34. Поражение с разницей в 17 мячей стало для российской сборной самым крупным за всю ее историю. Предыдущий антирекорд - "минус 16", россиянки установили на ЧМ-2011 в Бразилии, уступив бразильянкам со счетом 20:36.

Теперь 15 декабря в полуфинале норвежские гандболистки встретятся с командой Нидерландов, которая в 1/4 финала переиграла соперниц из Чехии - 30:26. Два года назад на планетарном форуме в Дании сборная Норвегии победила голландок в решающем поединке за золото со счетом 31:23. Во втором пятничном полуфинале нынешнего мирового первенства сыграют спортсменки Швеции и Франции. В четвертьфиналах шведки переиграли датчанок - 26:23, а француженки были сильнее черногорок - 25:22. Черногорские гандболистки в борьбе за путевку в Германию одолели по сумме двух матчей сборную Беларуси - 33:26 (дома) и 23:25 (в гостях).

Победители полуфинальных встреч 17 декабря в Гамбурге сыграют за чемпионский титул, а проигравшие поспорят за бронзу мирового первенства.-0-