ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 июня 2022, 21:56

Гандболисты "Барселоны" в 11-й раз стали выиграли Лигу чемпионов

Фото из архива
Фото из архива

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты испанской "Барселоны" стали победителями Лиги чемпионов. Лучшим игроком "Финала четырех" признан белорус Артем Королек, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем поединке в немецком Кельне "Барса" лишь в серии послематчевых пенальти одолела польский "Кельце". За 50 секунд до окончания основного времени испанская команда вела - 28:27, но белорусский легионер чемпионов Польши Артем Королек точным броском перевел игру в овертайм - 28:28. В дополнительное время соперники забросили по 4 мяча - 32:32, и судьба главного клубного трофея Старого Света решилась в серии 7-метровых бросков, в которой удача сопутствовала "Барселоне" - 5:3. Для нее это второй подряд и 11-й в истории Кубок европейских чемпионов. Белорусские гандболисты "Кельце" Артем Королек и Владислав Кулеш забросили в финале по 4 мяча.

В матче за бронзу чемпионской Лиги немецкий "Киль", который был оппонентом чемпиона Беларуси "Мешков Брест" на групповой стадии ЛЧ, также в серии послематчевых пенальти одолел венгерский "Веспрем". В полуфинальных встречах "Барселона" одолела "Киль" со счетом 34:30, а гандболисты "Кельце" были сильнее "Веспрема" - 37:35. Лучшим бомбардиром завершившегося турнира стал лидер атак "Барселоны" Алейш Гомес, забросивший 104 мяча.

Ранее победительницами женской Лиги чемпионов во второй раз подряд стали гандболистки норвежского клуба "Кристиансанд", обыгравшие в финале венгерский "Дьер" с результатом 33:31. В поединке за бронзу французский "Мец" взял верх над датским "Эсбьергом" - 32:26.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси