ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 марта 2017, 11:40

Гандболисты БГК имени Мешкова завершат групповой этап Лиги чемпионов в гостях у польского "Виве"

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова проведет сегодня заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке 14-го тура соревнований в элитной группе В подопечные Сергея Бебешко сыграют в Кельце с действующим победителем чемпионской лиги польским клубом "Виве" (начало игры в 18.00, прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5"). Оба соперника уже давно обеспечили себе выход в плей-офф главного континентального турнира, но результат сегодняшнего поединка имеет значение для распределения итоговых мест. В случае победы "Виве" он поднимется на вторую позицию, а если брестчане выиграют с разницей в 6 и более мячей, то они обойдут поляков и займут четвертое место в турнирной таблице.

Два матч этого тура уже состоялись - венгерский "Пик" из Сегеда обыграл во Франкфурте немецкий "Райн Левен" - 30:24, а хорватский "Загреб" на своей арене гостей из словенского "Целе" со счетом 23:21. Заключительный поединок состоится в воскресенье, 12 марта, в Скопье, где македонский "Вардар", обеспечивший себе первое место, примет шведский "Кристианстад". Если гости обыграют лидера, то завоюют шестую путевку в плей-офф Лиги чемпионов. Положение команд в группе В сейчас таково: "Вардар" - 18 очков (13 матчей), "Пик" - 17 (14), "Райн Левен" - 17 (14), "Виве" - 16 (13), БГК - 14 (13), "Загреб" - 9 (14), "Целе" - 9 (14), "Кристианстад" - 8 (13).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси