ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 сентября 2015, 11:34

Гандболисты БГК стартуют в Лиге чемпионов домашним матчем с "Войводиной"

19 сентября, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб им. Мешкова сегодня откроет сезон в Лиге чемпионов домашним матчем с сербской "Войводиной" из Нови-Сада, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первая официальная встреча в турнире пройдет на площадке брестского дворца игровых видов спорта "Виктория". Поединок будет показан в прямом эфире на телеканале "Беларусь 5", начало трансляции в 17:55. Брестские гандболисты в шестой раз сыграют в Лиге чемпионов. В прошлом году игроки БГК заняли в своей подгруппе пятое место и не смогли пробиться в плей-офф самого престижного турнира Европы.

"Мешковцы" к старту в Лиге чемпионов подошли в полной готовности. В заявку на матч против чемпиона Сербии попали все игроки БГК. "Настрой боевой. Мы играем дома и хотим выиграть. "Войводина", конечно, команда молодая. Мне кажется, что желания победить у них будет не меньше, чем у нас. Сербская команда играет в "вязкий", типично балканский гандбол. Они неторопливы в нападении, в защите играют по схеме 6:0. Наша тактика на игру - победить", - подчеркнул, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, главный тренер Брестского гандбольного клуба им. Мешкова Сергей Бебешко.

"С отличным настроением подходим к игре. Все долго ждали начала сезона в Лиге чемпионов. Несмотря на то, что мы являемся фаворитами, расслабляться не стоит ни на секунду. Как всегда, рассчитываем на бурную поддержку болельщиков, это наш восьмой игрок. Нам очень нравится, как болеет Брест", - отметил капитан БГК, разыгрывающий Дмитрий Никуленков.

В нынешнем сезоне брестчане сыграют в группе С, в которую также попали "Логроньо" (Испания), "Чеховские медведи" (Россия), "Порту" (Португалия), "Войводина" (Сербия) и "Татран" (Словакия). Из этой шестерки за выход в 1/8 финала поборются только две лучшие дружины. Далее им предстоит провести стыковые матчи с победителями группы D, победители этих игр и станут участниками плей-офф турнира. В группу D, к слову, определены "Металург" (Македония), "Скьерн" (Дания), "Мотор" (Украина), "Шаффхаузен" (Швейцария), "Бая-Маре" (Румыния), "Элверум" (Норвегия).

Впервые в этом сезоне в Лиге чемпионов сыграют 28 команд. Наиболее статусные клубы определены в группы А и В. В группе А пройдут матчи между "Килем" (Германия), "Веспремом" (Венгрия), "Пари Сен-Жерменом" (Франция), "Целе" (Словения), "Вислой" (Польша), "Загребом" (Хорватия), "Бешикташем" (Турция) и "Фленсбургом" (Германия). В группу В определены "Барселона" (Испания), "Виве" (Польша), "Вардар" (Македония), "Колдинг" (Дания), "Пик" (Венгрия), "Райн Левен" (Германия), "Кристианстад" (Швеция), "Монпелье" (Франция). В плей-офф попадут по шесть лучших дружин. Причем победители отправятся сразу в 1/4 финала, остальные - в 1/8 финала.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси