09 ноября 2016, 09:56

Гандболисты БГК в драматичном поединке проиграли "Веспрему" в SEHA-лиге

Во время матча. Фото БГК им. Мешкова

9 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова в выездном матче SEHA-лиги с минимальным счетом уступил венгерскому "Веспрему", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Поединок против венгерского гранда для БГК получился драматичным. До победы брестчанам не хватило совсем чуть-чуть. На старте первого тайма гости взяли инициативу в свои руки и долгое время лидировали с преимуществом в 2-3 мяча. Однако перед перерывом счет сравнялся, а затем "Веспрем" вырвался вперед - 17:16 в пользу хозяев площадки. В начале второй половины встречи венгерская команда увеличила преимущество, но "мешковцы" проявили бойцовский характер и голевую разницу сократили. Лишь в концовке игры "Веспрем" смог отстоять минимальное преимущество, выиграв у подопечных Сергея Бебешко со счетом 31:30.

После 10 матчей в SEHA-лиге Брестский гандбольный клуб с 17 очками занимает четвертое место. На первой строчке сейчас располагается македонский "Вардар" (28 баллов), на второй позиции - хорватский "Загреб" (19), замыкает тройку "Веспрем" (18).

Следующий поединок БГК проведет в Лиге чемпионов. В Брест 12 ноября приедет сильнейшая команда Швеции - "Кристианстад". На данный момент в своей группе "мешковцы" занимают пятое место. На выход в следующую стадию претендуют первые шесть команд.-0-