ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 января 2023, 09:40

Гандболисты Дании и Франции вышли в финал чемпионата мира

Фото unsplash.com
Фото unsplash.com

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты сборных Дании и Франции пробились в финал мужского чемпионата мира, который проходит в Польше и Швеции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом полуфинале действующие чемпионы планеты датчане уверенно переиграли в Гданьске команду Испании с результатом 26:23. На протяжении всей встречи северяне ни разу не позволили южанам выйти вперед. Два года назад в полуфинале мирового первенства в Египте датские гандболисты также были сильнее испанцев. Сборная Дании в третий раз подряд сыграет в финале ЧМ.

Как и в 2021 году в Каире, во втором матче за попадание в финал в Стокгольме снова встретились французы и шведы. На этот раз победила сборная Франции со счетом 31:26, взяв реванш за поражение двухгодичной давности.

Таким образом, завтра в шведской столице датские гандболисты в решающем поединке за золото будут защищать свой титул в игре с командой Франции, которая больше всех становилась чемпионом мира - 6 раз. За бронзу 28-го планетарного гандбольного форума поспорят неудачники полуфинальных встреч испанцы и шведы.

Перед двумя заключительными матчами список лучших бомбардиров возглавляют датчанин Матиас Гидсель и чилиец Эрвин Фойхтманн, забросившие по 54 мяча.

В финале предыдущего чемпионата мира сборная Дании победила шведов (26:24), завоевав свой второй титул. В игре за бронзовые награды испанцы были сильнее французов (35:29). Сборная Беларуси тогда заняла 17-е итоговое место.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси