ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 января 2019, 10:05

Гандболисты Германии, Дании, Норвегии и Франции вышли в 1/2 финала ЧМ

Гандболист сборной Дании. Фото организаторов турнира
Гандболист сборной Дании. Фото организаторов турнира

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. На мужском чемпионате мира по гандболу, который проходит в Германии и Дании, определились участники полуфинальной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующие чемпионы планеты гандболисты сборной Франции 25 января в первом полуфинале в Гамбурге встретятся с командой Дании. Во второй встрече за выход в финал сыграют сборные Германии и Норвегии.

Гандболисты Германии и Франции стали полуфиналистами чемпионата мираГандболисты Германии и Франции стали полуфиналистами чемпионата мира
В матче предпоследнего тура основного группового этапа немецкая дружина переиграла в Кельне хорватов с минимальным перевесом 22:21, а действующие чемпионы планеты французы разгромили исландцев - 31:22.

Победители полуфинальных матчей 27 января в датском Хернинге встретятся в решающем поединке за золото, а проигравшие поспорят за бронзу.

На прошлом мировом первенстве, проходившем два года назад во Франции, хозяева завоевали свой шестой чемпионский титул, обыграв в финале норвежцев - 33:26. Третье место заняли словенские гандболисты, одолевшие хорватов - 31:30.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси