ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 апреля 2023, 10:21

Гандболисты "Гомеля" и БГУФК-СКА вышли в полуфинал чемпионата Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На мужском чемпионате Беларуси по гандболу определились последние участники полуфинальной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Гандболисты минского БГУФК-СКА во втором матче четвертьфинальной серии одолели на своей площадке гостей из могилевского клуба "Машека" - 27:26. В первой встрече в Могилеве минчане также были сильнее - 30:28. В полуфинале БГУФК-СКА будет соперничать с лидером регулярного сезона вице-чемпионом страны столичным СКА.

Бронзовые призеры предыдущего первенства гандболисты "Гомеля" в гостевом поединке 1/4 финала взяли верх над гродненским "Крононом" с минимальным перевесом в счете - 34:33. У себя дома гомельчане выиграли с результатом 34:32. В борьбе за выход в финал соперником "Гомеля" будет действующий чемпион Беларуси "Мешков Брест".

Полуфинальные серии стартуют 10 мая и продлятся до двух викторий одной из команд. До этого в Бресте пройдет решающий этап розыгрыша Кубка Беларуси. В полуфиналах 5 мая "Мешков Брест" встретится с БГУФК-СКА, а СКА сыграет с "Гомелем". Победители этих игр поспорят за главный трофей, проигравшие сразятся за бронзу.

Лидеры женского чемпионата Беларуси "БНТУ-БелАЗ" и "Гомель" ждут своих соперников по полуфиналу. Минчанки встретятся с победителем четвертьфинальной пары "Городничанка" - "Витебчанка", оппонентом гомельского клуба будет лучшая команда пары "Березина" (Бобруйск) - "Виктория-Берестье" (Брест).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси