ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 мая 2016, 19:35

Гандболисты "Гомеля" разгромили "Кронон" в первом матче "бронзовой" серии чемпионата Беларуси

Фото ГК "Гомель"
Фото ГК "Гомель"

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На гандбольном чемпионате Беларуси среди мужских команд сегодня начались медальные серии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом поединке за бронзовые награды гандболисты гродненского "Кронона" принимали на своей площадке гостей из "Гомеля" и потерпели поражение с крупным счетом 24:40 (11:20). В составе победителей самыми результативными оказались Павел Пархоменко, Захар Гусаков, Андрей Ященко и Матвей Малышенко, забросившие по 5 мячей, у проигравших лучшим был Максим Несвадьба, в активе которого 8 мячей. Следующая встреча серии до трех побед состоится 21 мая в Гомеле.

Сейчас на паркете столичного дворца спорта "Уручье" проходит стартовый матч "золотой" серии между минским СКА и Брестским гандбольным клубом имени Мешкова. Эти соперники в нынешнем сезоне провели между собой три встречи и во всех побеждали брестчане: дважды в регулярном чемпионате - 36:31 и 34:26, а также в финальном поединке розыгрыша Кубка страны - 27:23.

На этот раз команда Спартака Мироновича настроена взять реванш, тем более что армейцам готов помочь лидер сборной Беларуси Сергей Рутенко, который полностью восстановился после травмы. Подопечные Сергея Бебешко также намерены добиться успеха и сохранить за собой чемпионский титул, завоеванный в прошлом сезоне в противостоянии со СКА. В активе минских армейцев 10 побед в национальном первенстве, у брестчан на 3 золота меньше.

БГК им. Мешкова выиграл первый поединок финальной серии чемпионата Беларуси у СКАБГК им. Мешкова выиграл первый поединок финальной серии чемпионата Беларуси у СКА
Встреча двух лучших команд была напряженной и доставила немало приятных минут болельщикам, заполнившим трибуны столичного дворца спорта "Уручье".

Обе медальные серии продолжатся до трех викторий одной из команд.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси