ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 сентября 2022, 13:49

Гандболисты минского СКА дебютируют в SEHA-лиге матчем с "Чеховскими медведями"

Фото из архива
Фото из архива

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в подмосковном Чехове стартует 12-й сезон SEHA-лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом поединке предварительной группы А дивизиона "Восток" дебютант этого турнира вице-чемпион Беларуси минский СКА встретится с 21-кратными чемпионами России гандболистами клуба "Чеховские медведи". Еще один новичок обладатель бронзы белорусского первенства "Гомель" завтра сыграет у себя дома с "Пермскими медведями". В квартете В многолетний участник и призер SEHA-лиги чемпион Беларуси "Мешков Брест" в воскресенье, 2 октября, примет на своей арене могилевский клуб "Машека". Кроме этих команд в этой группе также выступит "Нева" из Санкт-Петербурга. На первом этапе, который завершится 30 января 2023 года, клубы проведут двухкруговой турнир с матчами дома и в гостях, а затем сыграют в плей-офф: лучшие команды двух групп сыграют с последними, вторые - с третьими, после чего победители этих баталий выйдут в четвертьфинал.

В решающем поединке прошлого сезона венгерский "Веспрем" с белорусом Никитой Вайлуповым в составе переиграл хорватский "Загреб" с результатом 32:30. В матче за бронзу северомакедонский "Еурофарм" из Битолы победил хорватский "Нексе" из Нашице со счетом 27:23.

Чемпион Беларуси "Мешков Брест", за который ранее играл Вайлупов, впервые за все время участия в SEHA-лиге не смог пробиться в "Финал четырех", уступив в гостевой четвертьфинальной встрече "Еурофарму" в серии послематчевых пенальти.

SEHA-лига (South East Handball Association) была образована в 2011 году. В разные годы в ней выступали клубы из Беларуси, Венгрии, Словакии, Словении, Украины, Черногории, Боснии и Герцеговины, Сербии, Северной Македонии, Хорватии, Румынии, России и Китая.-0-

Теги
гандбол
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси