ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 ноября 2016, 16:24

Гандболисты минского СКА добились первых побед в новом сезоне Балтийской лиги

Фото из архива
Фото из архива

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты минского СКА одержали первые победы в розыгрыше Балтийской лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После двух поражений на старте нового сезона в начале октября в Эстонии, вице-чемпионы Беларуси добились побед. В третьем поединке, состоявшемся в Клайпеде, был обыгран литовский клуб "Драгунас" - 33:26 (17:14). Самым результативным в составе армейцев оказался Владислав Кулеш, забросивший 9 мячей. Сегодня подопечные Игоря Папруги также в гостях разгромили рижский "Целтниекс" со счетом 40:26 (25:15). Результативностью отметились Алексей Шинкель и Артур Карвацкий, в активе которых по 6 мячей, на гол меньше у ветерана команды Ивана Бровко. Клуб из столицы Латвии накануне уступил на своей арене лидеру этой группы украинскому ЗТР из Запорожья - 24:31 (14:16). Запорожцы одержали 3 виктории в трех проведенных встречах.

Первые встречи в предварительной группе А минские гандболисты проводили резервным составом, уступив эстонским клубам "Кехра" - 27:31 и "Вильянди" - 24:35.

Для гандболистов СКА матчи в Балтийской лиге являются репетицией перед первым поединком 3-го квалификационного раунда розыгрыша Кубка ЕГФ с французским "Сан-Рафаэлем". Встреча состоится в минском дворце спорта "Уручье" 19 ноября, ответная игра пройдет 26 ноября на площадке французской команды. Победитель двухраундовой дуэли получит право выступить на групповом этапе второго по рангу континентального турнира.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси