ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 октября 2016, 10:52

Гандболисты минского СКА дважды проиграли на старте Балтийской лиги

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты минского СКА неудачно начали новый сезон Балтийской лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом поединке предварительной группы А минчане проиграли в гостях эстонской "Кехре" со счетом 27:31, а затем уступили еще одному эстонскому клубу - "Вильянди" - 24:35. В этом турнире армейцев представляет молодежный состав, который тренируют Олег Шарейко и Вадим Лисица. В лидеры группы А вышли дебютанты состязаний гандболисты украинского ЗТР из Запорожья, дважды обыгравшие в гостях эстонские команды - "Вильянди" - 27:19 и "Кехру" - 34:21. Латвийский "Целтниекс" в Риге одолел литовский клуб "Драгунас" из Клайпеды со счетом 27:25.

Свои следующие поединки минские армейцы также проведут на выезде: 12 ноября встреча в Клайпеде, 13 ноября - игра в Риге.

Действующий чемпион Балтийской лиги финский "Риихимяки", выступающий в группе В, на своей площадке победил литовские клубы - каунасский "Гранитас" - 33:24 и вильнюсскую "Швиесу" - 33:19. В этой группе выступят также эстонская "Пыльва" и латвийский "Добеле".

По итогам группового этапа, который завершится 5 марта 2017 года, в четвертьфинал выйдут по 4 лучшие команды. Победители четвертьфинальных встреч станут участниками решающего раунда - "Финала четырех". В прошлом сезоне в матче за золото Балтийской лиги "Риихимяки" одолел в овертайме минский СКА - 36:32 и впервые стал первым. До этого три сезона подряд триумфаторами были минчане.

Основной состав вице-чемпионов Беларуси сейчас готовится к старту в розыгрыше Кубка ЕГФ. Во втором квалификационном раунде команда Игоря Папруги сыграет с австрийским "Хардом". Первая встреча состоится 8 октября в Австрии, ответная - 16 октября в Минске.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси