ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 августа 2016, 15:37

Гандболисты минского СКА обменялись победами с польским "Легьоново"

СКА. Фото из архива
СКА. Фото из архива

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты минского СКА обменялись победами с польским "Легьоново" в товарищеских матчах, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом спарринге в Варшаве вице-чемпионы Беларуси играли сразу после приезда и уступили со счетом 24:27. Самым результативным в составе гостей стал Алексей Шинкель, забросивший 6 мячей. Повторный поединок минчане провели гораздо сильнее, взяв убедительный реванш - 27:21. Результативностью отличился Вадим Гайдученко, который 6 раз поразил ворота соперников.

Из польской столицы подопечные Игоря Папруги перебрались в Забже, где проведут еще три контрольных матча. Сегодня армейцы встретятся с местным одноименным клубом, а 20 августа сыграют два поединка подряд - с украинским ЗТР из Запорожья и чешской "Карвиной".

Тем временем гандболисты юношеской сборной Беларуси (U-18) в Тбилиси пробились в полуфинал чемпионата Европы во втором дивизионе. В заключительном поединке предварительной группы В подопечные Олега Шарейко одолели сверстников из Черногории с минимальной разницей в счете - 26:25 и заняли первое место, набрав 6 очков из 6 возможных. Теперь в матче за выход в финал белорусы встретятся с командой Боснии и Герцеговины, которая финишировала второй в группе А. Вторую полуфинальную пару составили гандболисты Румынии и Черногории.

Полуфиналы пройдут 20 августа, а 21 августа их победители встретятся в решающем поединке за единственную путевку в элитный дивизион континентального первенства в этой возрастной категории.-0-

Теги
гандбол
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси