Минск Сплошная облачность +4°C
06 марта 2016, 20:30

Гандболисты минского СКА победили датский "Бьеррингбро" в матче кубка ЕГФ

Во время матча СКА - "Бьеррингбро". Фото официального сайта "армейцев"

7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты минского СКА победили датский "Бьеррингбро" со счетом 28:25 на старте второго круга группового этапа Кубка ЕГФ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Минчане принимали лидера группы С на паркете дворца спорта "Уручье" и провели эту встречу с большим подъемом, порадовав своих болельщиков хорошей игрой. Начало встречи прошло в абсолютно равной борьбе и лишь за 10 минут до окончания первой половины игры минчанам удалось оторваться от соперников на 4 мяча - 12:8. Правда, развить свой успех подопечные Спартака Мироновича не смогли, к перерыву позволили соперникам восстановить равновесие - 13:13. Казалось, что гости поймали игру и во втором тайме будут диктовать свои условия, но не тут-то было. Армейцы нашли в себе силы вновь завладеть инициативой и во многом благодаря самоотверженной игре голкипера Вячеслава Солдатенко сумели навязать соперникам свою волю. За 8 минут до финальной сирены вице-чемпионы Беларуси вели с перевесом в 6 мячей - 26:20. Датчане попытались организовать погоню, но было поздно - поймавшие кураж хозяева довели встречу до победы, взяв реванш за недавнее поражение от "Бьеррингбро" на его площадке. В составе победителей самым результативным стал Александр Поцыкайлик, забросивший 8 мячей. Кроме него ворота датской команды поражали: Алексей Хадкевич - 5, Александр Бочко, Владислав Кулеш - по 4, Артем Королек - 3, Иван Бровко - 2, Вадим Гайдученко, Александр Подшивалов - по 1.

Несмотря на победу, наставник минчан Спартак Миронович отметил, что его молодые подопечные еще допускают немало ошибок, в первую очередь тактических. Однако благодаря настрою, куражу и отличной поддержке болельщиков добиваются успеха. Многоопытный тренер также сказал, что впереди еще два матча, победы в которых могут дать шанс пробиться в плей-офф Кубка ЕГФ.

Это вторая виктория минского СКА на групповом этапе второго по рангу континентального клубного турнира. Первая также была добыта на арене "Уручье", когда в стартовом поединке группы С был обыгран швейцарский "Винтертур" - 31:27. После этого минчане потерпели два гостевых поражения: от французского "Сен-Рафаэля" - 29:31 и датского "Бьеррингбро" - 26:32.

Гандболисты французского клуба накануне переиграли на выезде швейцарскую дружину со счетом 24:21.

Положение команд после 4 туров: "Бьеррингбро" - 6 очков (разница мячей - 116-105), "Сен-Рафаэль" - 5 (109-109), СКА - 4 (114-115), "Винтертур" - 1 (101-111).

В следующем туре 20 марта СКА сыграет в гостях у "Винтертура", а 27 марта завершит групповой этап домашней встречей с "Сен-Рафаэлем".

Положение дел в остальных группах Кубка ЕГФ:

А - "Магдебург" (Германия) - 6 (120-114), "Динамо" (Румыния) - 5 (118-115), "Гранольерс" (Испания) - 4 (121-115), "Ольборг" (Дания) - 1 (97-112);

В - "Хольстебро" (Дания) - 6 (117-116), "Геппинген" (Германия) - 4 (98-80), "Нант" (Франция) - 4 (91-76), "Лимбург" (Нидерланды) - 0 (99-133);

D - "Шамбери" (Франция) - 7 (111-92), "Юстадс" (Швеция) - 5 (110-118), "Анайтасуна" (Испания) - 2 (104-108), "Бухарест" (Румыния) - 2 (102-109).

В четвертьфинал второго по рангу континентального турнира выйдут по две лучшие команды из каждой группы.-0-