ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 октября 2016, 10:38

Гандболисты минского СКА проиграли австрийскому "Харду" в первом матче квалификации Кубка ЕГФ

Во время матча. Фото ГК "Хард"
Во время матча. Фото ГК "Хард"

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты минского СКА неудачно стартовали в розыгрыше Кубка ЕГФ против "Харда", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом матче второго квалификационного раунда вице-чемпионы Беларуси играли в гостях у бронзового призера чемпионата Австрии клуба "Хард" и проиграли со счетом 25:28. В дебюте встречи подопечные Игоря Папруги несколько раз выходили вперед, потом лидировали хозяева, но на перерыв команды ушли при ничейном счете - 11:11. На старте второй половины игры белорусы вновь ненадолго опережали соперников, но потом гандболисты "Харда" сумели создать небольшой запас и в итоге выиграли с перевесом в 3 гола. В составе СКА самым результативны оказался Артем Королек, забросивший 8 мячей, по 5 раз отличились Алексей Шинкель и Александр Подшивалов.

Судьба путевки в третий раунд квалификации решится в ответной встрече, которая состоится через неделю, 16 октября на площадке минского дворца спорта "Уручье". Минские армейцы второй раз подряд сражаются с гандболистами "Харда" в квалификации Кубка ЕГФ. В прошлом сезоне минчане дважды уверенно переиграли австрийцев в 3-м квалификационном раунде - 33:23 (в гостях) и 35:23 (дома) и вышли в групповой этап второго по рангу континентального турнира.

Накануне свой третий матч в группе В Лиги чемпионов провели гандболисты БГК имени Мешкова. В брестском спорткомплексе "Виктория" подопечные Сергея Бебешко принимали немецкий клуб "Райан Левен" и победили грозного соперника со счетом 30:28. В стартовом туре брестчане уступили на своей арене действующему победителю главного континентального турнира польскому "Виве" из Кельце со счетом 24:29, а затем в Скопье проиграли македонскому "Вардару" - 27:31.

Брестский гандбольный клуб добился первой победы в сезоне Лиги чемпионовБрестский гандбольный клуб добился первой победы в сезоне Лиги чемпионов
Несмотря на предыдущие два поражения в турнире, гандболисты БГК настроились на игру против чемпионов бундеслиги по-боевому. Команды провели динамичный матч. Брестчане с первых минут не позволяли гостям захватить инициативу в этом поединке.

Следующий матч чемпионы Беларуси проведут 15 октября в гостях у аутсайдера турнира хорватского "Загреба", который накануне потерпел третье поражение подряд, уступив на выезде шведскому "Кристианстаду" со счетом 22:29. Сегодня вечером состоятся еще два матча 3-го тура - венгерский "Пик" в Сегеде примет "Виве", а гандболисты словенского "Целе" сыграют на своей площадке с "Вардаром". Сейчас положение команд таково: "Виве" - 4 очка (2 матча), "Вардар" - 4 (2), "Пик" - 3 (2), "Райн Левен" - 3 (3), "Целе" - 2 (2), БГК - 2 (3), "Кристианстад" - 2 (3), "Загреб" - 0 (3).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси