ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 октября 2017, 14:16

Гандболисты минского СКА разгромили "Гомель" в чемпионате Беларуси

Во время матча. Фото ГК СКА
Во время матча. Фото ГК СКА

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вице-чемпионы Беларуси гандболисты минского СКА отправились в Бухарест на первый матч второго квалификационного раунда розыгрыша Кубка ЕГФ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Перед визитом в румынскую столицу минчане успешно провели очередной поединок чемпионата Беларуси, разгромив на своей площадке бронзовых призеров - гандболистов "Гомеля" со счетом 37:22 (21:9). Самым результативным в составе армейцев стал Никита Вайлупов, забросивший 7 мячей. После этой виктории СКА возглавляет турнирною таблицу национального первенства, набрав 11 очков в шести встречах. На два балла отстает действующий чемпион страны Брестский гандбольный клуб имени Мешкова, который провел на одну игру меньше.

Встреча минчан с гандболистами "Бухареста" состоится в субботу, 7 октября (начало в 17.00). Ответную игру подопечные Игоря Папруги проведут в минском дворце спорта "Уручье" 15 октября.

Гандболисты БГК имени Мешкова 8 октября проведут свой четвертый поединок в группе В Лиги чемпионов. Команда Сергея Бебешко сыграет в гостях у датского "Ольборга". Оба соперника в трех предыдущих играх набрали по 2 очка, также как и польский "Виве" из Кельце, словенский "Целе" и немецкий "Киль". Впереди венгерский "Веспрем", у которого 6 очков из 6 возможных, на два балла меньше у немецкого "Фленсбурга" и французского клуба "Пари Сен-Жермен".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси