ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 августа 2022, 18:03

Гандболисты минского СКА стали победителями турнира в Гомеле

Фото из архива
Фото из архива

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты минского СКА стали победителями турнира в Гомеле в честь 880-летия основания города над Сожем, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в решающем поединке за первое место подопечные Игоря Папруги выиграли у гандболистов "Гомеля" со счетом 37:33. В первом туре минчане разгромили гродненский "Кронон" - 35:20, а потом взяли верх над гандболистами могилевского клуба "Машека" со счетом 35:31. В игре за третье итоговое место могилевчане одолели гродненскую дружину с минимальным перевесом - 37:36. Итоговое положение команд: СКА - 6 очков, "Гомель" - 4, "Кронон" - 2, "Машека" - 0.

Вслед за мужскими соревнованиями в гомельском Дворце игровых видов спорта стартовал женский турнир памяти Томажа Чатера. В первом матче гандболистки "Городничанки" встречаются с брестским клубом "Виктория-Берестье", а потом чемпионки Беларуси спортсменки "Гомеля" сыграют с "Витебчанкой". Словенский специалист Томаж Чатер с 2013 года возглавлял женскую национальную сборную Беларуси. С 2016-го он также стал главным тренером гандболисток "Гомеля", с которыми четырежды становился чемпионом и четыре раз выиграл Кубок Беларуси. В марте 2021 года он умер после тяжелой болезни в возрасте 51 года.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси