17 октября 2016, 09:46

Гандболисты минского СКА вышли в 3-й круг квалификации Кубка ЕГФ

Во время матча СКА - "Хард". Фото официального сайта "армейцев"

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты минского СКА пробились в третий квалификационный раунд Кубка ЕГФ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После гостевого поражения от австрийского "Харда" (25:28) вице-чемпионы Беларуси на площадке дворца спорта "Уручье" взяли убедительный реванш со счетом 31:25 (14:10). Подопечные Игоря Папруги уже в первом тайме создали хороший запас прочности, а после перерыва довели свое преимущество до шести мячей. Самым результативным в составе победителей стал Никита Вайлупов, забросивший 10 мячей, Иван Бровко и Алексей Шинкель отличились по 5 раз.

В главном континентальном турнире Лиге чемпионов Брестский гандбольный клуб имени Мешкова в четвертом туре соревнований группы В обыграл на выезде хорватский "Загреб" со счетом 27:22 (14:10) и поднялся на 4-е место в турнирной таблице.

БГК имени Мешкова в Лиге чемпионов победил на выезде "Загреб"БГК имени Мешкова в Лиге чемпионов победил на выезде "Загреб"
К этому поединку брестчане подошли предельно замативированными. Гости захватили инициативу изначально, за пару минут обеспечив себе задел в несколько мячей.

Турнирное положение после четырех туров: "Виве" (Польша) - 8 очков (разница мячей – 127-102), "Вардар" (Македония) - 6 (121-103), "Райн Левен" (Германия) - 5 (117-117), БГК имени Мешкова - 4 (108-110),"Пик" (Венгрия) - 3 (108-111), "Целе" (Словения) - 2 (4; 109-122), "Кристианстад" (Швеция) - 2 (109-118), "Загреб" - 0 (4; 96-112).

Следующий поединок чемпионской Лиги БГК проведет 23 октября в Сегеде против "Пика".-0-