Минск +9°C
16 февраля 2019, 16:04

Гандболисты минского СКА вышли в лидеры Балтийской лиги

Во время матча. Фото СКА

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты минского СКА победили финский "Риихимяки" в домашнем матче группового этапа Балтийской лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Предпоследний поединок первого этапа армейцы провели довольно уверенно и ушли на перерыв с перевесом в 4 мяча - 15:11. Во втором тайме минчане продолжали контролировать ход игры и в итоге победили со счетом 26:22. Самым результативным в составе СКА стал Никита Вайлупов, забросивший 7 мячей.

Заключительный матч в предварительной группе А подопечные Игоря Папруги 24 февраля также проведут на площадке минского дворца спорта "Уручье" против еще одного фаворита турнира - украинского ЗТР из Запорожья.

Турнирное положение в группе А: СКА - 13 очков (9 матчей), ЗТР - 12 (8), "Драгунас" (Литва) - 9 (8), "Пыльва" (Эстония) - 8 (8), "Риихимяки" - 6 (7), "Кехра" (Эстония) - 0 (8).

В группе В лидирует латвийский "Добеле" - 15 (9), вторым идет литовский клуб "Швиеса" из Вильнюса - 12 (8), на третьем месте эстонский "Таллинн" - 11 (8).

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова сегодня проведет матч 12-го тура в группе А Лиги чемпионов. В 19.30 чемпионы Беларуси на площадке спорткомплекса "Виктория" примут гостей из немецкого клуба "Райн-Левен". Брестчане ведут борьбу за выход в плей-офф, куда попадут шесть команд. Пока БГК занимает 7-е место, имея 5 очков, столько же у шведского "Кристианстада" и французского "Монпелье".

В розыгрыше Кубка вызова могилевский "Машека" пытается пробиться в четвертьфинал. В домашнем матче 1/8 финала неделю назад могилевчане уступили бельгийскому "Визе" с результатом 31:32, а завтра проведут ответный поединок в Бельгии.-0-