ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 марта 2016, 13:49

Гандболисты немецкого "Киля" стали третьими четвертьфиналистами Лиги чемпионов

Фото официального сайта "Киля"
Фото официального сайта "Киля"

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В розыгрыше гандбольной Лиги чемпионов определился очередной участник четвертьфинальной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вслед за испанской "Барселоной" и французским "Пари Сен-Жерменом" в восьмерку сильнейших пробился немецкий "Киль". В домашнем поединке 1/8 финала представитель бундеслиги переиграл гостей из венгерского клуба "Пик" (Сегед) со счетом 36:29. В первой встрече гандболисты "Киля" проиграли "Пику" на его площадке с меньшей разницей - 29:33, и теперь продолжат выступление в главном континентальном турнире.

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова еще имеет шанс пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов, но для этого нужно 26 марта в Кельце обыграть польский "Виве" с разницей в 5 и более мячей. В первой игре 1/8 финала, состоявшейся 19 марта в Бресте, чемпионы Беларуси уступили польской команде со счетом 28:32.

БГК проиграл "Виве" в домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионовБГК проиграл "Виве" в домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов
Более 3,5 тыс. болельщиков стали свидетелями бескомпромиссной борьбы, которую продемонстрировали команды. Судьям довольно часто приходилось доставать желтые карточки.

В ближайший уик-энд состоятся еще три поединка за выход в четвертьфинал. Венгерский "Веспрем" примет на своей площадке украинский "Мотор" из Запорожья, в котором ведущую роль играет белорус Борис Пуховский. В первой игре гандболисты "Мотора" проиграли венграм - 24:29. Два немецких клуба сыграют на своих аренах - "Фленсбург" встретится с французским "Монпелье" (результат первой игры - 28:27), "Райн-Левен" сыграет с хорватским "Загребом" (24:23). Македонский "Вардар" в Скопье примет польскую "Вислу" из Плоцка. Их встреча в Польше завершилась вничью - 30:30.

Во втором по рангу клубном турнире Кубке ЕГФ минский СКА в заключительном, пятом, матче группы С в воскресенье, 27 марта, во дворце спорта "Уручье" будут соперничать с французским "Сен-Рафаэлем". Чтобы занять второе место и претендовать на выход в плей-офф, подопечным Спартака Мироновича нужно побеждать, а соперников устроит и ничья. Первое место досрочно обеспечил себе датский "Бьеррингбро". Положение команд перед заключительным туром: "Бьеррингбро" - 8 очков (разница мячей - 141-128), "Сен-Рафаэль" - 5 (132-134), СКА - 4 (138-147), "Винтертур" (Швейцария) - 3 (133-135).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси