Минск +11°C
29 мая 2022, 11:38

Гандболисты "Нербо" впервые выиграли Кубок ЕГФ

Фото narbo.topphandball.no

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты норвежского клуба "Нербо" впервые стали победителями континентального турнира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В двух финальных поединках третьего по значимости турнира - Кубка ЕГФ - норвежцы обыграли румынский клуб "Минаур Бая-Маре" - 29:25 (дома) и 27:26 (в гостях). Для "Нербо" это был дебют в континентальных соревнованиях.

Во втором по рангу турнире - Европейской лиге - победитель определится сегодня вечером в столице Португалии. В решающем поединке за первое место хозяин "Финала четырех" лиссабонская "Бенфика" встретится с немецким "Магдебургом". В полуфинале португальская команда победила польскую "Вислу" из Плоцка - 26:19, а представитель бундеслиги взял верх над хорватским "Нексе" из Нашице со счетом 34:29. Неудачники полуфинальных встреч сыграют в матче за 3-е место.

Финальный этап главного турнира Старого Света - Лиги чемпионов - пройдет 18-19 июня в немецком Кельне. В первый день  действующие победители ЛЧ гандболисты испанской "Барселоны" в полуфинале встретятся с немецким "Килем", а венгерский "Веспрем" будет соперничать с польским "Кельце", за который выступают белорусы Артем Королек и Владислав Кулеш. Затем победители полуфинальных баталий поспорят за главный приз, а проигравшие сыграют за 3-е место.-0-