ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 октября 2018, 17:35

Гандболисты сборной Беларуси победили финнов в квалификации ЧЕ-2020

Во время матча. Фото БФГ
Во время матча. Фото БФГ

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты сборной Беларуси одержали первую победу в отборочном турнире чемпионата Европы 2020 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В гостевом матче второго тура соревнований команд квалификационной группы 5 белорусы обыграли финнов со счетом 27:20 (15:8).

На старте отборочного турнира подопечные Юрия Шевцова проиграли в минском дворце спорта "Уручье" команде Боснии и Герцеговины - 29:30.

Белорусские гандболисты с поражения от Боснии и Герцеговины стартовали в квалификации ЧЕБелорусские гандболисты с поражения от Боснии и Герцеговины стартовали в квалификации ЧЕ
Первую половину хозяева провели очень уверенно, выиграв 16:12, но после перерыва гости сумели перехватить инициативу и на последней секунде вырвали победу.

Свой следующий поединок квалификации белорусские гандболисты проведут в апреле 2019 года в гостях у команды Чехии, которая в первом туре обыграла у себя дома финнов - 31:27, а сегодня вечером встретится в Тузле со сборной Боснии и Герцеговины.

Турнирное положение: Чехия - 2 очка (1 матч), Босния и Герцеговина - 2 (1), Беларусь - 2 (2), Финляндия - 0 (2).

В финальную стадию континентального первенства выйдут по две лучшие дружины из восьми квалификационных квартетов, а также четыре лучшие команды из занявших третьи места. Решающий этап мужского гандбольного Евро-2020 примут арены Австрии, Норвегии и Швеции, команды которых (как и действующий чемпион Старого Света Испания) освобождены от отборочных игр.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси