Гандболисты сборной Беларуси уступили швейцарцам в товарищеском матче

Спорт 19.03.2017 | 10:52
Во время матча Швейцария - Беларусь. Фото News Handball Schweiz

19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты сборной Беларуси в первом спарринге проиграли команде Швейцарии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Почти весь первый тайм встречи в швейцарском Шаффхаузене прошел в равной борьбе, команды шли мяч в мяч и только за пару минут до перерыва хозяевам удалось оторваться на три гола - 17:14. Во второй половине игры швейцарцы контролировали ход игры и в итоге выиграли со счетом 32:28. Сегодня соперники проведут второй контрольный поединок. В этих спаррингах главный тренер белорусской команды Юрий Шевцов задействует игроков минского СКА и "Гомеля".

Женская сборная Беларуси на турнире в польском Гданьске во втором туре уверенно переиграла команду Словакии - 27:22 (16:9). В стартовом поединке белорусские гандболистки одолели соперниц из Польши с минимальным перевесом - 24:23 (12:11). Сегодня подопечные Томажа Чатера завершат турнир встречей с командой Украины, которая в первом туре уступила словачкам - 25:28, а затем проиграла хозяйкам соревнований - 17:26.

Гандболистки юниорской сборной Беларуси (U-19) в Жлобине во второй игровой день отборочного турнира чемпионата Европы неудачно провели матч со швейцарской командой, уступив со счетом 24:32. На старте соревнований белоруски разгромили сверстниц из Грузии - 34:24, а сегодня в заключительном поединке 6-й квалификационной группы встретятся со сборной Португалии, которая сначала сыграла вничью со Швейцарией - 25:25, а затем переиграла грузинских гандболисток со счетом 34:15. Путевку в финальную часть юниорского первенства континента получит только победитель этой группы.-0-