ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 августа 2022, 12:14

Гандболисты СКА и "Гомеля" победили на старте турнира в Гомеле

Фото ГК "Кронон"
Фото ГК "Кронон"

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В первый игровой день гандбольного турнира в Гомеле в честь 880-летия основания города над Сожем сенсаций не произошло, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом поединке на площадке Дворца игровых видов спорта вице-чемпионы Беларуси гандболисты минского СКА разгромили гродненский "Кронон" с разницей в 15 мячей - 35:20. Самым результативным в составе победителей стал Владислав Кривенко, который 8 раз поражал ворота соперников. Во втором матче бронзовые призеры национального первенства спортсмены "Гомеля" со счетом 38:33 переиграли могилевский клуб "Машека" который финишировал на четвертой позиции в прошлом чемпионате страны. Лучшим снайпером у гомельчан стал Игорь Кожедуб, забросивший 6 мячей.

Сегодня столичные армейцы сыграют с могилевчанами, а хозяева соревнований встретятся с гродненской дружиной. Завтра в заключительный день турнира СКА поспорит с "Гомелем", а "Машека" с "Крононом".

Сразу после завершения мужских соревнований в Гомеле стартует женский турнир памяти Томажа Чатера. В нем примут участие чемпионки Беларуси гандболистки "Гомеля", а также "Витебчанка", "Городничанка" и брестский клуб "Виктория-Берестье". Словенский специалист Томаж Чатер с 2013 года возглавлял женскую национальную сборную Беларуси. С 2016-го он также стал главным тренером гандболисток "Гомеля", с которыми четырежды становился чемпионом и четыре раз выиграл Кубок Беларуси. В марте 2021 года он умер после тяжелой болезни в возрасте 51 года.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси