ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 февраля 2016, 12:10

Гандболисты СКА обыграли "Гомель" перед поездкой во Францию на матч Кубка ЕГФ

Во время матча "Гомель" - СКА. Фото "Спортнавiн"
Во время матча "Гомель" - СКА. Фото "Спортнавiн"

19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты минского СКА успешно начали второй этап чемпионата Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Армейцы, которые уверенно выиграли первый этап национального первенства, в гостевой игре с "Гомелем" одолели хозяев с небольшим перевесом в счете - 32:30. Самым результативным в составе минчан стал Владислав Кулеш, забросивший 6 мячей, а Иван Бровко, Никита Вайлупов и Артур Карвацкий по 4 раза поражали ворота гомельчан. На первом этапе СКА одержал 15 побед, потеряв лишь одно очко в игре с "Гомелем", который финишировал вторым. На втором этапе кроме минчан, гомельчан и гродненского "Кронона" сыграет действующий чемпион Беларуси Брестский гандбольный клуб имени Мешкова, который не участвовал в первой части чемпионата Беларуси.

Выездной поединок с гомельской дружиной стал для команды Спартака Мироновича последней проверкой сил перед встречей второго тура групповой стадии розыгрыша Кубка ЕГФ в гостях у французского "Сен-Рафаэля". В первый игровой день состязаний команд группы С вице-чемпионы Беларуси обыграли на своей обновленной арене "Уручье" швейцарский "Винтертур" (31:27), а французская дружина проиграла на выезде датскому клубу "Бьеррингбро" (26:31). Однако, по мнению одного из тренеров армейцев Александра Каршакевича, который видел игру французской команды с датчанами, она гораздо сильнее швейцарского клуба. По мнению прославленного гандболиста, именно "Сен-Рафаэль" и "Бьеррингбро" являются главными фаворитами группы С. Опередить одного из них по итогам двухкругового турнира и завоевать путевку в плей-офф второго по рангу континентального турнира молодым минским гандболистам будет очень сложно.

В остальных группах в эти выходные также состоятся матчи второго тура, а первый принес такие результаты:

А – "Магдебург" (Германия) - "Ольборг" (Дания) - 25:19, "Гранольерс" (Испания) - "Динамо" (Бухарест, Румыния) - 28:29.

В - "Лимбург" (Нидерланды) - "Нант" (Франция) - 26:30, "Хольстебро" (Дания) - "Геппинген" (Германия) - 34:31,

D - "Шамбери" (Франция) - "Юстадс" (Швеция) - 32:22, "Анайтасуна" (Испания) - "Бухарест" (Румыния) - 28:22.

В четвертьфинал Кубка ЕГФ выйдут по две лучшие команды из каждой группы.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси