ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 декабря 2022, 20:24

Гандболисты СКА уступили "Пермским медведям" в SEHA-лиге

Фото из архива
Фото из архива

9 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В дивизионе "Восток" SEHA-лиги сегодня начались матчи четвертого тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом из них вице-чемпион Беларуси минский СКА проиграл в столичном спорткомплексе "Уручье" гандболистам "Пермских медведей" со счетом 30:35. В середине ноября эти соперники встречались в Перми и тогда белорусы выиграли с результатом 30:26. Лидеры предварительной группы А "Чеховские медведи" свой четвертый поединок проведут 11 декабря в гостях у гандболистов "Гомеля". В предыдущем туре лучший российский клуб уверенно переиграл гомельчан в Чехове со счетом 37:23. Положение команд: "Чеховские медведи" - 6 очков (3 матча), "Пермские медведи" - 4 (4), СКА - 3 (4), "Гомель" - 1 (3).

В квартете В московский ЦСКА сегодня принимает на своей арене  "Зенит" из Санкт-Петербурга. Завтра чемпион Беларуси "Мешков Брест", имеющий в своем активе три виктории в трех проведенных встречах, сыграет в Могилеве против "Машеки". Могилевчане пока не набрали ни одного зачетного балла. Положение команд: "Мешков Брест" - 6 (3), "Зенит" - 3 (4), ЦСКА - 3 (4), "Машека" - 0 (3).

На первом этапе, который завершится 29 января 2023 года, клубы проводят двухкруговой турнир с матчами дома и в гостях, а затем сыграют в плей-офф: лучшие команды двух групп встретятся с последними, вторые - с третьими, после чего победители этих баталий выйдут в четвертьфинал.

В решающем поединке прошлого сезона венгерский "Веспрем" переиграл хорватский "Загреб" с результатом 32:30. В матче за бронзу северомакедонский "Еурофарм" из Битолы победил хорватский "Нексе" из Нашице со счетом 27:23.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси