06 июня 2016, 09:06

Мугуруза впервые стала второй ракеткой мира, Азаренко занимает 6-е место в рейтинге WTA

Гарбин Мугуруза

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. После победы на "Ролан Гаррос" испанка Гарбин Мугуруза впервые в карьере поднялась на вторую строку рейтинга Женской теннисной ассоциации (WТА), сообщает корреспондент БЕЛТА.

До старта открытого чемпионата Франции 22-летняя испанская теннисистка занимала четвертое место, а обыграв в парижском финале первую ракетку мира американку Серену Уильямс (7:5, 6:4), заняла вторую позицию. Гарбин Мугуруза впервые в своей карьере выиграла турнир серии "Большого шлема". Ведущая белорусская теннисистка Виктория Азаренко во французской столице не смогла доиграть поединок первого круга из-за травмы, и с 5-го опустилась на 6-е место в мировом рейтинге. Белоруска Александра Саснович находится на 99-м месте (673), Ольга Говорцова занимает 105-ю позицию (637). 18-летняя белорусская теннисистка Арина Соболенко, выиграв турнир в китайском Тяньцзине, поднялась с 250-го на 194-е место (275). Это пока ее лучший показатель в рейтинге WТА.