ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 июня 2022, 14:29

Гендиректор "Динамо" о белорусском клубе в МХЛ: у нашей молодежи открываются большие возможности

Сергей Сушко. Фото hockey.by
Сергей Сушко. Фото hockey.by

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральный директор минского "Динамо" Сергей Сушко прокомментировал включение белорусского клуба "Динамо-Шинник" в состав участников МХЛ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ФХБ.

"Думаю, что появление белорусской команды в Молодежной хоккейной лиге откроет еще большие возможности для наших парней. Ребятам, которые хотят играть в МХЛ - одной из сильнейших молодежных лиг не только Европы, но и мира, уже не нужно уезжать для этого в Россию, - отметил Сергей Сушко. - Мы видим, как минское "Динамо", выступая в Континентальной хоккейной лиге, помогает белорусам развиваться и выходить на уровень национальной сборной, топ-клубов КХЛ и даже команд НХЛ. И "Динамо-Шинник" будет играть аналогичную роль: в Бобруйске смогут готовить резерв для более младших сборных в конкурентной среде".

В предстоящем сезоне Молодежной хоккейной лиги "Динамо-Шинник" будет выступать в дивизионе "Серебряный" Западной конференции. Бобруйский клуб уже играл в МХЛ с 2011 по 2015-й год, за четыре сезона команда трижды выходила в плей-офф.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси