ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 июня 2022, 14:41

Гендиректор ХК "Динамо-Минск": хотим, чтобы в клубе развивались как можно больше белорусов

Фото hcdinamo.by
Фото hcdinamo.by

3 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральный директор хоккейного минского "Динамо" Сергей Сушко проанализировал текущую селекционную кампанию столичного клуба. Слова функционера приводит официальный сайт "зубров".

"На днях мы сделали несколько важных подписаний молодых хоккеистов. Рады, что в команде остались Виталий Пинчук и Сергей Кузнецов. В прошлом сезоне они не так много сыграли в КХЛ, но затем здорово проявили себя в плей-офф экстралиги, став лидерами "Металлурга". Ждем, что в новом сезоне они сделают качественный рывок. Также повышать планку должны Дмитрий Дерябин и Игорь Мартынов, на лидирующие роли могут выйти Дмитрий Буйницкий и Владимир Алистров. То же самое скажу про Павла Варфоломеева, который обладает высоким исполнительским мастерством", - отметил гендиректор "Динамо".

Также Сергей Сушко поделился ожиданиями от молодых новичков клуба - Валентина Демченко и Вадима Мороза. "Это два интересных форварда, которые должны обострить конкуренцию. Ждем от них прогресса, при должном отношении к делу они уже на старте сезона могут стать важной часть команды. Хотим, чтобы как можно больше белорусов развивались в условиях, которые мы для них создаем, - сказал функционер. - Конечно, мы бы хотели видеть в команде Павла Денисова и Александра Суворова, но к ним появился интерес со стороны "Северстали", и мы учли интересы всех сторон. Зато в обратном направлении проследовал голкипер Константин Шостак, и теперь у нас вырисовывается интересная вратарская линия".

По словам гендиректора "зубров", в ближайшее время клуб начнет подписывать легионеров. "Мы тщательно подходим к выбору, анализируя все детали, чтобы принять взвешенное решение. Каждый иностранный хоккеист должен быть и сильным игроком, и хорошим примером для молодых ребят, как на площадке, так и в быту", - заключил Сушко.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси