ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 января 2017, 15:01

Георгий Кондратьев продолжит тренировать футболистов "Минска", Игорь Криушенко остается в Жодино

Георгий Кондратьев и Игорь Криушенко
Георгий Кондратьев и Игорь Криушенко

4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный тренер футбольного клуба "Минск" Георгий Кондратьев продолжит свою работу с командой. Сегодня с наставником подписан новый контракт сроком на год, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе столичной команды.

Заслуженный тренер Беларуси Георгий Кондратьев, которому 7 января исполнится 66 лет, возглавил "Минск" в январе 2015 года. Под его руководством "горожане" сначала финишировали шестыми, а в прошлом сезоне поднялись на четвертое место среди 16 команд высшей лиги. Повторить этот успех в 2017-м будет нелегко, ведь в межсезонье команду покинули несколько ведущих игроков. В частности, в столичное "Динамо" перешел лучший голкипер прошедшего чемпионата Беларуси 28-летний Андрей Климович, а также 30-летний центральный защитник Александр Сачивко, который играл в "Минске" с 2005 года. Кроме того, закончились контракты у группы опытных футболистов, среди которых Сергей Омельянчук, Олег Веретило, Виталий Трубило и Леонид Ковель. Где они продолжат карьеру, станет известно позже.

Серьезные кадровые перестановки происходят у серебряного призера минского "Динамо". Кроме Климовича и Сачивко, ряды динамовцев пополнили защитник Игорь Кузьменок, вернувшийся из солигорского "Шахтера", форвард Антон Сорока из "Городеи", грузинский полузащитник Гогита Гогатишвили из армянского "Гандзасара", сербский хавбек Никола Лукич из "Вождоваца". Не обошлось и без потерь - по истечении сроков контрактов "Динамо" покидают сразу несколько известных игроков: Артем Челядинский, Юрий Габовда, Сергей Концевой, Валерий Жуковский, Егор Зубович, Мохамед Мунир, Лука Роткович и другие. Тренерский штаб во главе с Сергеем Боровским продолжает формирование состава на новый сезон.

Руководство жодинского "Торпедо-БелАЗа", занявшего пятое место в национальном чемпионате, продлило контракты с главным тренером команды Игорем Криушенко и директором клуба Михаилом Хлусом. В новом сезоне костяк автозаводской дружины сохранится - практически все ведущие игроки продлили контракты. Первый тренировочный сбор торпедовцы начнут 17 января в Жодино.

Через две недели к тренировкам приступят и 13-кратные чемпионы Беларуси футболисты борисовского БАТЭ. Пока точно известно, что команду Александра Ермаковича покидает форвард Николай Сигневич, который предстоящие полгода проведет в клубе греческой суперлиги "Платаниас" на правах аренды.

Бронзовый призер национального первенства солигорский "Шахтер" начнет предсезонную подготовку под началом нового главного тренера Олега Кубарева. Этот белорусский специалист в прошлом сезоне успешно отработал в "Спартаке" из Юрмалы, впервые в истории приведя его к званию чемпиона Латвии.

Футболистов брестского "Динамо" возглавил еще один известный белорусский наставник Владимир Журавель. В прошлые годы он тренировал жодинских торпедовцев, солигорский "Шахтер", минское "Динамо", а сезон-2016 провел в "Гомеле", который под его руководством вернулся в элитный дивизион.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси