ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 марта 2016, 14:27

Герасимов и Маамун откроют матч Кубка Дэвиса между теннисистами Беларуси и Египта

Команды Египта и Беларуси во время жеребьевки. Фото Белорусской федерации тенниса
Команды Египта и Беларуси во время жеребьевки. Фото Белорусской федерации тенниса

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Каире сегодня состоялась жеребьевка матча второй группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса между теннисистами Беларуси и Египта, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В пятницу, 4 марта, первыми на открытые грунтовые корты египетской столицы выйдут нынешний лидер белорусской команды Егор Герасимов (173-е место в мировом рейтинге) и второй номер сборной Египта Карим-Мохамед Маамун (420). Вслед за ними сыграют первый номер хозяев Мохамед Сафват (273) и дебютант белорусской сборной Илья Ивашко (367).

Во второй день соревнований, 5 марта, состоится парная встреча, на которую у капитан белорусской команды Владимир Волчков заявил Сергея Бетова и Александра Бурого. Их соперниками будут Шериф Сабри и Карим-Мохамед Маамун.

Еще две одиночные встречи пройдут 6 марта: Герасимов - Сафват, Маамун - Ивашко.

Многолетний лидер сборной Беларуси Максим Мирный на этот раз попросил не вызывать его на игру с Египтом, чтобы сосредоточиться на парных выступлениях в турнирах серии АТП и набрать как можно больше рейтинговых очков перед Олимпиадой-2016.

Сборная Беларуси занимает 47-е место в мировом командном рейтинге, египетская команда находится на 76-й позиции. Ранее белорусы и египтяне ни разу не встречались между собой в розыгрыше Кубка Дэвиса. Победитель их матча во втором круге (15-17 июля) сыграет с победителем встречи в Даугавпилсе между теннисистами Латвии и Монако.

Составы остальных пар первого раунда второй группы Евро-Африканской зоны:

Литва - Норвегия,

ЮАР - Люксембург,

Турция - Болгария,

Босния и Герцеговина - Тунис,

Финляндия - Зимбабве,

Грузия - Дания.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси