Минск Сплошная облачность +6°C
27 июня 2016, 07:37

Франция, Германия и Бельгия прошли в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу

Антуан Гризманн

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате Европы по футболу во Франции стали известны еще три участника четвертьфинальной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хозяева турнира футболисты сборной Франции в Лионе неудачно начали встречу 1/8 финала с командой Ирландии. Уже на 2-й минуте игры французы нарушили правила в своей штрафной площади, и Роберт Брэди уверенно реализовал пенальти. Только после перерыва французские футболисты заиграли в полную силу и сумели переломить ход матча. На 58-й минуте Антуан Гризманн восстановил равновесие в счете, а еще через три минуты он же поставил победную точку – 2:1.

Футболисты Германии в Лилле очень уверенно провели поединок с командой Словакии. На 8-й минуте игры Жером Боатенг забил первый мяч в ворота Матуша Козачика, за две минуты до перерыва Марио Гомес удвоил счет, а на 63-й Юлиан Дракслер минуте установил окончательный результат – 3:0.

fff5

В Тулузе сборная Бельгии отлично провела первый тайм встречи с венграми, но сумела забить лишь один мяч - на 10-й минуте счет открыл Тоби Алдервейлерелд. После перерыва инициативу перехватили венгерские футболисты, но их преимущество не воплотилось в гол. Зато бельгийцы отлично использовали свои шансы в быстрых контратаках. На 78-й минуте второй мяч в ворота Габора Кирая забил Миши Бачуайи, еще через две минуты отличился капитан бельгийской дружины Эден Азар, а на последней минуте гол забил Янник Карраско - 4:0.

Ранее путевки в четвертьфинал завоевали футболисты Польши, Уэльса и Португалии.

Сегодня определятся два последних участника 1/4 финала. В Сен-Дени встретятся сборные Италии и Испании (начало игры в 19.00; прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5"), в Ницце сыграют команды Англии и Исландии (22.00; "Беларусь 5").-0-