Минск Сплошная облачность +7°C
21 июня 2016, 21:19

Германия и Польша вышли в плей-офф Евро-2016

Марио Гомес празднует гол в ворота североирландцев. Фото УЕФА

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборные Германии и Польши вышли в 1/8 финала футбольного Евро-2016, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В третьем туре соревнований группы С немецкие футболисты уверенно провели поединок против команды Северной Ирландии, победив со счетом 1:0. В первом тайме подопечные Йоахима Лева полностью владели инициативой, но из многочисленных голевых моментов реализовали лишь один. На исходе получаса игры Марио Гомес с близкого расстояния отправил мяч в ворота Майкла Макговерна. Этот гол принес Германии викторию и путевку в следующий раунд.

Сборная Украины, потерявшая шансы на выход в 1/8 финала, в своем последнем матче на равных сражалась с командой Польши, но пропустила мяч в начале второго тайма после удара Якуба Блащиковского. Проиграв 0:1, украинцы покидают Францию без набранных очков и забитых мячей.

Итоговое положение команд: Германия - 7 очков (разница мячей - 3-0), Польша - 7 (2-0), Северная Ирландия - 3 (2-2), Украина - 0 (0-5).

Позже два заключительных матча состоятся в группе D: Испания - Хорватия, Чехия - Турция. Положение команд после двух игровых дней: Испания - 6 (4-0), Хорватия - 4 (3-2), Чехия - 1 (2-3), Турция - 0 (0-4). Действующие чемпионы континента испанцы уже обеспечили себе выход в нокаут-раунд континентального первенства.

В 1/8 финала Евро-2016 выходят по две лучшие сборные из 6 предварительных групп, а также 4 из занявших третьи места (по дополнительным показателям).-0-