Последние новости

Германия разгромила Чехию, Польша переиграла Данию в квалификации чемпионата мира

Спорт 09.10.2016 | 11:26
Роберт Левандовски празднует очередное взятие ворот датчан. Фото УЕФА

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футбольные сборные Старого Света накануне завершили матчи второго тура отборочного турнира чемпионата мира-2018, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сверхрезультативно сыграли команды группы Е, забившие в трех матчах 15 мячей. Сокрушительное поражение со счетом 0:5 потерпела сборная Армении, уступившая в Ереване команде Румынии. В этой игре все было решено еще в первом тайме, когда в ворота хозяев поля влетело 4 мяча. Также неудачно выступили футболисты Казахстана, которые в Подгорице пропустили 5 мячей от сборной Черногории. До перерыва хозяева отличились лишь однажды, зато во второй половине игры оборона гостей развалилась и капитулировала еще четырежды. Также 5 мячей было забито в Варшаве в противостоянии сборных Польши и Дании. Лидер атак хозяев поля Роберт Левандовски оформил хет-трик на 48-й минуте игры и казалось, что в этой игре все решено. Однако датчане проявили характер и за 20 минут до финального свистка сократили разрыв до минимума - 2:3. В оставшееся игровое время гости могли и сравнять счет, но поляки сохранили свое преимущество. Турнирное положение после двух игровых дней: Румыния - 4 очка (разница мячей - 6-1), Черногория - 4 (6-1), Польша - 4 (5-4), Дания - 3 (3-3), Казахстан - 1 (2-7), Армения - 0 (0-6).

В группе С футболисты Азербайджана одержали вторую викторию кряду, одолев в Баку гостей из Норвегии с минимальным счетом 1:0. Также второй раз подряд победили действующие чемпионы мира футболисты сборной Германии, разгромившие в Гамбурге команду Чехии - 3:0. В этой игре дважды отличился Томас Мюллер, еще один мяч на счету Тони Крооса. Сборная Северной Ирландии в Белфасте не оставила шансов на успех команде Сан-Марино - 4:0. Турнирное положение: Германия - 6 (6-0), Азербайджан - 6 (2-0), Северная Ирландия - 4 (4-0), Чехия - 1 (0-3), Норвегия - 0 (0-4), Сан-Марино - 0 (0-5).

Единоличным лидером квалификационной группы F стала Англия, без особых усилий переигравшая в Лондоне команду Мальты - 2:0. Шотландцы в Глазго едва не проиграли сборной Литвы - Федор Черных вывел гостей вперед на исходе часа игрового времени, но на 89-й минуте Джеймс Макартур сумел восстановить паритет - 1:1. В Любляне футболисты Словении взяли верх над гостями из Словакии со счетом 1:0. Турнирное положение: Англия - 6 (3-0), Шотландия - 4 (6-2), Словения - 4 (3-2), Литва - 2 (3-3), Словакия - 0 (0-2), Мальта - 0 (1-7).

Результаты встреч в остальных группах:

А - Нидерланды - Беларусь - 4:1, Франция - Болгария - 4:1, Люксембург - Швеция - 0:1. Турнирное положение: Франция - 4 (4-1), Нидерланды - 4 (5-2), Швеция - 4 (2-1), Болгария - 3 (5-7), Беларусь - 1 (1-4), Люксембург - 0 (3-5).

В - Португалия - Андорра - 6:0, Венгрия - Швейцария - 2:3, Латвия - Фарерские острова - 0:2. Турнирное положение: Швейцария - 6 (5-2), Фареры - 4 (2-0), Португалия - 3 (6-2), Латвия - 3 (1-2), Венгрия - 1 (2-3), Андорра - 0 (0-7).

D - Австрия - Уэльс - 2:2, Ирландия - Грузия - 1:0, Молдова - Сербия - 0:3. Турнирное положение: Уэльс — 4 (6-2), Сербия - 4 (5-2), Австрия - 4 (4-3), Ирландия - 4 (3-2), Грузия - 0 (1-3), Молдова - 0 (0-7).

G - Италия - Испания - 1:1, Македония - Израиль - 1:2, Лихтенштейн - Албания - 0:2. Турнирное положение: Албания - 6 (4-1), Испания - 4 (9-1), Италия - 4 (4-2), Израиль - 3 (3-4), Македония - 0 (2-4), Лихтенштейн - 0 (0-10).

Н - Бельгия - Босния и Герцеговина - 4:0, Греция - Кипр - 2:0, Эстония - Гибралтар - 4:0. Турнирное положение: Бельгия - 6 (7-0), Греция - 6 (6-1), Босния и Герцеговина - 3 (5-4), Эстония - 3 (4-5), Кипр - 0 (0-5), Гибралтар - 0 (1-8).

I - Косово - Хорватия - 0:6, Исландия - Финляндия - 3:2, Турция - Украина - 1:2. Турнирное положение: Хорватия - 4 (7-1), Исландия - 4 (4-3), Украина - 2 (3-3), Турция - 2 (3-3), Финляндия - 1 (3-4), Косово - 1 (1-7).

Сегодня матчами в группах D, G, I откроется программа третьего тура отборочного турнира ЧМ-2018.-0-

2.1019 BYN 2.095 BYN 2.102 BYN
1.9703 BYN 1.965 BYN 1.972 BYN
3.0717 BYN 3.055 BYN 3.072 BYN

Парламентская делегация Польши прибыла с рабочим визитом в Беларусь

Инструкция-напоминание для любителей подледной рыбалки Надежный лед - прозрачный, с зеленоватым оттенком, толщиной не менее 7 см. Молочный белого цвета лед вдвое слабее прозрачного. Самый опасный лед - образовавшийся из смерзшегося снега.
Круглый стол Игорь Чернявский,
Ольга Верамей,
Александр Акентьев,
Армен Сардаров,
Вадим Глинник,
Иван Сацукевич
8 ноября Будущее старых кварталов Минска на примере Осмоловки: сохранить или...?
Ольга Сущеня
30 августа Электронные счета-фактуры: от бумаги к "цифре" без ошибок и лишних затрат