Минск +2°C
02 февраля 2016, 10:27

Гимнастка Екатерина Галкина начинает сезон с серебряной медали в многоборье

Екатерина Галкина. Фото из архива.

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Лос-Анджелесе завершился первый в новом гимнастическом сезоне турнир LA Lights 2016. Белорусская гимнастка Екатерина Галкина выиграла серебряную награду в многоборье, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во время соревнований белоруска во всех четырех упражнениях - с обручем (17,900 балла), мячом (17,800), булавами (18,100) и лентой (17,300) - заняла второе место. В сумме многоборья она набрала 71,1 балла. Победительницей турнира в многоборье в Лос-Анджелесе стала украинка Анна Ризатдинова (73,500 балла). Третье место у испанской гимнастки Каролины Родригес (66,950).

В десятке лучших оказались также еще четыре белорусские грации. Арина Шарапа заняла пятое место (65,500), Елена Болотина (65,100), Анна Божко (63,550) и Мария Трубач (63,000) расположились на седьмом, восьмом и девятых местах соответственно.

Лидер белорусской сборной по художественной гимнастике Мелитина Станюта из-за травмы не принимала участия в соревнованиях. В феврале белорусские гимнастки примут участие в нескольких международных турнирах, а самым главным стартом второго зимнего месяца станет этап Кубка мира в Финляндии, который состоится с 24 по 26 февраля.-0-