ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 октября 2016, 16:55

Гимнастка Мелитина Станюта приняла участие в тренировке по воркауту

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гимнастка Мелитина Станюта приняла участие в тренировке по воркауту на новой открытой площадке в минском микрорайоне Новая Боровая, сообщает БЕЛТА.

На тренировку вместе с неоднократным призером чемпионатов мира и Европы по художественной гимнастике пришли более 20 девушек, среди которых и действующая чемпионка Беларуси по воркауту Мария Глинская.

Как отметили организаторы, занятия на открытом воздухе проходят, чтобы не платить за дорогой абонемент, не ехать далеко от дома, а иметь доступную возможность поддерживать себя в хорошей форме. В воркауте даже обычная скамейка может служить тренажером. "Это вид спорта, безусловно, для всех возрастов. Самой младшей участнице в нашей группе Strong Motions всего 13 лет, а верхнего порога по возрасту не существует. Приглашаем каждого желающего", - рассказала Мария Глинская.

Мелитина Станюта провела с девушками разминку и растяжку, а после завершения тренировки отметила, что ее как спортсменку радует все большее количество подходящих площадок для занятий спортом, когда даже осенью можно выйти на улицу и позаниматься недалеко от дома. "Холоднее всего сейчас на диване. Для целеустремленного человека погода никогда не станет непреодолимым препятствием. В Минске уже немало хорошо оборудованных спортивных площадок, и нужно просто прогуляться по району, чтобы найти подходящую", - отметила Мелитина Станюта.

Организованные массовые занятия для женщин проходят в Новой Боровой каждую неделю в течение этого месяца. Очередная тренировка запланирована на 11 октября.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси