ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 февраля 2023, 15:18

Главный судья "Снежного снайпера": в каждой группе есть достойные внимания ребята

17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный судья республиканских соревнований по биатлону "Снежный снайпер" на призы Президентского спортивного клуба Юрий Альберс отметил большую ценность турнира для юных спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Идея этих соревнований - найти таланты среди детей, которые не занимаются в спортивных школах. За гонками наблюдают тренеры специализированных учреждений и спортивные функционеры, которые после финиша изучают аналитические протоколы, где приведен полный расклад гонки на всех отрезках. Могу сказать, что в каждой из возрастных групп есть ребята, достойные самого пристального внимания специалистов, - отметил Юрий Альберс. - На этой неделе все ребята уже провели тренировочные сборы в "Раубичах". Мы специально собрали здесь детей пораньше, потому что не у всех была возможность покататься на снегу в регионах. Ребята постреляли, потренировались, привыкли к стрельбищу и трассе. В общем всем были созданы равные и хорошие условия, чтобы дети показали наиболее высокие результаты".

17 февраля в рамках республиканского финала "Снежного снайпера" были определены победители и призеры в спринтерских гонках. 19 февраля участники соревнований разыграют медали в масс-стартах и смешанных эстафетах.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси