ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 апреля 2023, 14:35

Главный тренер "Металлурга" рассказал о планах по формированию команды на новый сезон

Дмитрий Кравченко
Дмитрий Кравченко

28 апреля, Жлобин /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Металлурга" привезли Кубок Президента Белорусский металлургический завод. В общении с журналистами главный тренер "Металлурга" Дмитрий Кравченко поделился планами на новый сезон, передает корреспондент БЕЛТА.

Хоккеисты жлобинского "Металлурга" второй год подряд стали обладателями Кубка Президента. Победа далась нелегко. На вопрос о том, как справлялись с давлением, главный тренер команды отшутился, что и от этого недуга также есть таблетки.

Комментируя планы на ближайшие перспективы, Дмитрий Кравченко отметил, что сейчас наступает ответственный момент формирования команды на следующий сезон. "С кем-то будем работать в дальнейшем, с кем-то придется расстаться. Это важный момент создания боеспособного рабочего коллектива. Мы максимально, как и в предыдущих сезонах, будем прикладывать усилия для того, чтобы команда дарила спортивный праздник городу, заводчанам и всем, кто болеет за "Металлург", - подчеркнул он.

По словам главного тренера, всегда рады видеть в составе среди игроков и жлобинчан. "Но, к сожалению и к радости одновременно, они востребованы в лиге выше нашей. Это же только радость. Люди двигаются вперед. И всегда с удовольствием привлекаем на сборы больше молодежи. Отбираем, смотрим на них, насколько они готовы защищать честь города, области. В любом случае будут и воспитанники Жлобинском школы. Возможно, это будет процентов 30", - резюмировал он.

Яркая победа в заключительном матче белорусской хоккейной экстралиги сезона-2022/23 стала приятным и ожидаемым событием для жлобинчан. Сегодня свой спортивный трофей "стальные волки" привезли на БМЗ.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси