ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 июля 2022, 14:33

Главный тренер нацкоманды по плаванию: грядущие "Игры дружбы" в Казани - альтернатива чемпионату мира

Фото БФП
Фото БФП

5 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный тренер национальной команды Беларуси по плаванию Андрей Липницкий подвел итоги прошедшего на минувшей неделе открытого Кубка страны, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БФП.

"Мы приняли решение пригласить на Кубок Беларуси сборную России, что позволило существенно повысить конкуренцию на всех дистанциях и поднять статус соревнований, не говоря об уникальной возможности стартовать бок о бок с одними из сильнейших пловцов мира. На мой взгляд, турнир получился очень интересным, - сказал Андрей Липницкий. - Выступление спортсменов национальной команды смело можно считать удовлетворительным. Так, Илья Шиманович в последний день турнира на дистанции 50 м брассом показал результат, соответствующий 2-му месту недавнего чемпионата мира. Анастасия Шкурдай также демонстрировала секунды уровня финала мирового первенства в плавании на спине. Хочется отметить и выступления Анастасии Кулешовой и Григория Пекарского в плавании баттерфляем на 50 м и 100 м. Многие ребята вплотную приблизились к личным рекордам, и мы ждем от них прибавки в скорости на "Играх дружбы" в Казани, которые рассматриваются в качестве альтернативы выступлению в чемпионате мира".

Первый этап международных соревнований по плаванию "Игры дружбы" пройдет в столице Татарстана с 19 по 26 июля. Сборная Беларуси планирует принять участие в турнире в расширенном составе, куда войдут 15 спортсменов национальной команды и 12 лучших пловцов юниорского возраста. Всего наряду с тренерами и специалистами белорусская делегация будет состоять из 45 человек.-0-

Теги
плавание
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси