ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 июля 2015, 17:01

Главным тренером ХК "Гомель" стал Андрей Сидоренко

2 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главным тренером хоккейного клуба "Гомель" назначен белорусский специалист Андрей Сидоренко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе команды.

Тренерскую карьеру Андрей Сидоренко, сменивший у руля "рысей" ушедшего в хабаровский "Амур" Александра Андриевского, начал ассистентом главного тренера в Новополоцке. С 1993 по 1996 годы Сидоренко - главный тренер минского "Тивали" и сборной Беларуси. Затем, после стажировки в Финляндии у Владимира Юрзинова, уехал в Польшу, в "Унию" из Освенцима.

Белорусский специалист работал также с хабаровским "Амуром", новокузнецким "Металлургом", хоккейным клубом "Дмитров" и минским "Динамо", с которыми выиграл бронзу чемпионата России в Высшей лиге (ВХЛ) и чемпионата Беларуси соответственно.

Возглавлял также клубы КХЛ - московский "Спартак" и челябинский "Трактор". Последним клубом Сидоренко был пензенский "Дизель". По итогам сезона 2014/15 годов белорусский наставник "Дизеля" попал в число номинантов на звание лучшего тренера прошедшего сезона в ВХЛ. Под его руководством "Дизель" занял десятое место в регулярном чемпионате ВХЛ, а в плей-офф сумел дойти до четвертьфинала, где уступил ТХК (3:4 в серии).

В прошедшем чемпионате Беларуси в экстралиге "Гомель" в полуфинале уступил 0:4 в серии столичной "Юности" и занял по итогам сезона третье место.-0-

Теги
хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси